Доллар в пятницу отошел от минимумов

Доллар в пятницу отошел от минимумов
Investing.com — Доллар вырос в пятницу в начале европейских торгов, но остается близ двухнедельных минимумов из-за разочаровывающих данных по безработице и отсутствия признаков того, что Федеральная резервная система изменит свою мягкую денежно-кредитную политику.

В 02:55 утра по восточному времени (07:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, вырос на 0,2% до 92,278 после падения до 92,037 утром в пятницу впервые с 23 марта. На этой неделе его индекс упал примерно на 0,8%, что является самым большим падением в этом календарном году.

USD/JPY выросла на 0,2% до 109,47, EUR/USD упал на 0,2% до 1,1888, но на этой неделе остается более чем на 1% выше, в то время как чувствительный к риску AUD/USD упал на 0,7% до 0,7595 после предупреждения Центрального банка Австралии о чрезмерном кредитном риске.

GBP/USD упал на 0,4% до 1,3674, при этом фунт стерлингов пострадал из-за растущих опасений по поводу того, что Великобритания будет зависеть от вакцины AstraZeneca (NASDAQ: LON:AZN) для продолжения своей успешной программы вакцинации.

USD/CNY вырос на 0,1% до 6,5569 после того, как Китай сегодня утром опубликовал более сильные, чем ожидалось, данные по индексам потребительских и производственных цен за март. Индекс потребительских цен (CPI) вырос на 0,4% в годовом исчислении, а индекс цен производителей (PPI) вырос на 4,4%, что является самым высоким показателем за более чем два с половиной года.

Автор Питер Нерс

 

 

 

 

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар в пятницу отошел от минимумов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар в пятницу отошел от минимумов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!