Более 62 тыс. работников будут трудоустроены по программе субсидированного найма

Более 62 тыс. работников будут трудоустроены по программе субсидированного найма
Свыше 62 тыс. работников будут трудоустроены по программе субсидированного найма, введенного как мера по восстановлению рынка труда, сообщила пресс-служба министерства труда и соцзащиты РФ. "Более 1,5 тыс. работодателей направили заявки на получение субсидий за трудоустройство безработных граждан, менее чем за две недели они оформили около 5 тысяч запросов, чтобы нанять свыше 62 тыс. работников", - сообщила пресс-служба Минтруда. Заявки на трудоустройство по программе субсидированного найма подаются работодателями через портал "Работа в России".

В пресс-службе уточнили, что с заявками на портал обращались работодатели из 80 регионов, самое большое количество заявок поступило из Владимирской области, второе и третье место разделили Нижегородская и Тульская области.

"Самое высокое предложение по зарплате было зафиксировано в Республике Саха (Якутия) - 135 435 рублей. В среднем по стране уровень зарплаты по заявкам от организаций составил порядка 22,6 тыс. рублей, а в некоторых регионах - существенно выше. Например, в Камчатском и Хабаровском крае средняя зарплата составила 56 700 и 36 039 рублей соответственно", - сообщили в пресс-службе. Там сказали, что с начала старта госпрограммы (с 1 апреля - ИФ) наиболее востребованной вакансией оказалась позиция водителя автомобиля (свыше 100 заявок). Работодатели также искали себе в штат бухгалтеров, поваров, медсестер, ветеринарных врачей, подсобных рабочих и трактористов.

Ранее сообщалось, что для восстановления ситуации на рынке труда до допандемических значений правительство внедряет новый инструмент стимулирования найма, который могут получить компании и индивидуальные предприниматели при трудоустройстве безработных, которые на 1 января этого года состояли на учете в центрах занятости.

Размер субсидии при найме безработных составит три минимальных размера оплаты труда на каждого нового сотрудника. Платежи будут поступать к работодателям в несколько этапов: после того, как сотрудник отработает 1 месяц, 3 месяца и полгода.

По оценкам Минтруда России внедрение нового механизма позволит трудоустроить порядка 200 тыс. соискателей. Размер субсидии на одно рабочее место может составить порядка 50 тысяч рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Более 62 тыс. работников будут трудоустроены по программе субсидированного найма. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Более 62 тыс. работников будут трудоустроены по программе субсидированного найма собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!