Минсельхоз ожидает сохранения положительной динамики в тепличном овощеводстве в текущем году

Минсельхоз ожидает сохранения положительной динамики в тепличном овощеводстве в текущем году
Производство тепличных овощей в РФ в 2021 году превысит 1,4 млн тонн, прогнозирует Минсельхоз. "Минсельхоз ожидает сохранения положительной динамики (в тепличном овощеводстве) в 2021 году. По прогнозу, урожай в зимних теплицах превысит 1,4 млн тонн. Это подтверждают и текущие показатели работы: с начала года выращено на 13,3% больше овощей и зеленных культур, чем за аналогичный период прошлого года (319,3 тыс. тонн). В том числе сбор томатов составил 106 тыс. тонн, огурцов - 206 тыс. тонн", - говорится в сообщении ведомства.

В 2020 году производство составило рекордный показатель - 1,37 млн тонн. Урожайность тепличных овощей увеличилась на 14,3%, до 47,2 кг на 1 кв. метр. При этом в современных теплицах пятого поколения урожайность томатов достигла 100 кг на 1 кв. метр, огурцов - более 160 кг.

Ведомство напоминает, что с 2016 года площадь тепличных комплексов выросла более чем в 1,5 раза, почти до 3 тыс. га. При этом производство продукции за это же время увеличилось более чем на 80%.

В пятерку регионов-лидеров входят Липецкая, Московская, Волгоградская области, Краснодарский и Ставропольский края.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минсельхоз ожидает сохранения положительной динамики в тепличном овощеводстве в текущем году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минсельхоз ожидает сохранения положительной динамики в тепличном овощеводстве в текущем году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!