Мартовские продажи "АЛРОСА" снизились по сравнению с февралем на 4%


В марте "АЛРОСА (MCX:ALRS)" реализовала алмазно-бриллиантовую продукцию на общую сумму $357 млн, в том числе алмазного сырья - $345 млн, бриллиантов - на $12 млн, говорится в сообщении компании.

По сравнению с февралем ($372 млн) общие продажи снизились на 4%. Годом ранее продажи были на низком уровне ($153 млн), так как спрос обвалился из-за пандемии.

Всего за 3 месяца 2021 года продажи алмазно-бриллиантовой продукции АЛРОСА составили $1,159 млрд, в том числе алмазного сырья - $1,126 млрд, бриллиантов - $33 млн.

Как отметил заместитель гендиректора "АЛРОСА" Евгений Агуреев, слова которого приводятся в сообщении, продажи марта соответствуют ожиданиям компании.

"Запасы бриллиантов в отрасли находятся на комфортных уровнях, в то время как запасы алмазного сырья подходят к низким значениям, сказал он. "Результаты продаж ювелирных изделий на основных рынках сбыта, включая США и Китай, свидетельствуют о сохраняющемся высоком спросе со стороны конечных потребителей. "АЛРОСА" продолжает следовать взвешенной сбытовой стратегии, направленной на сохранение равновесия в отрасли путем удовлетворения реального спроса", - отметил Агуреев.

Ранее отраслевое агентство Rapaport сообщало, что в марте "АЛРОСА" повысила цены в среднем на 4-5%, что стало третьим подряд повышением. Цены на алмазы к апрелю выросли почти на 15% к уровню конца прошлого года, так как крупные алмазодобытчики стремились восполнить понесенные из-за пандемии потери.

Продажи De Beers в ходе 3-го цикла в этом году (с 22 марта по 6 апреля) упали к предыдущему циклу продаж на 20% - до $440 млн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мартовские продажи "АЛРОСА" снизились по сравнению с февралем на 4% . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мартовские продажи "АЛРОСА" снизились по сравнению с февралем на 4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!