Главы трех ФРБ отмечают хорошие тренды в экономике США

Главы трех ФРБ отмечают хорошие тренды в экономике США
Главы федеральных резервных банков (ФРБ) Сент-Луиса, Миннеаполиса и Сан-Франциско Джеймс Баллард, Нил Кашкари и Мэри Дейли отмечают улучшение перспектив экономики США, но по-прежнему видят необходимость в сохранении стимулирующих мер Федеральной резервной системой (ФРС).

"Тренд в американской экономике, несомненно, очень хороший, и именно поэтому аналитики Уолл-стрит, которые всегда смотрят вперед, прогнозируют экономический бум в США, - заявил Баллард. - Сейчас ФРС придерживается отличной политики, и мы ждем завершения пандемии, однако этого пока не произошло".

По мнению Балларда, для любого из руководителей Федрезерва будет правильным дождаться завершения пандемии, прежде чем размышлять о возможном изменении текущих параметров денежно-кредитной политики.

Баллард в этом году не имеет права голоса в Федеральном комитете по операциям на открытом рынке (FOMC), как и Кашкари. Тем временем, Мэри Дейли входит в число голосующих членов FOMC.

Кашкари, выступавший на онлайн-мероприятии в четверг, отметил, что хотя экономика США идет по пути восстановления, уровень недоиспользованных ресурсов на рынке труда является высоким, а реальная безработица в стране ближе к 9%, чем к 6%, о которых сообщает министерство труда.

По словам Кашкари, инфляция в США может ускориться на некоторое время, однако это не потребует от Федрезерва повышения ставки.

Представители ФРС неоднократно подчеркивали, что американской экономике по-прежнему необходимы стимулы от центробанка, несмотря на то, что ее перспективы улучшаются. Глава ФРС Джером Пауэлл заявил в четверг, что Федрезерв должен увидеть "реальный прогресс" в движении экономики к поставленным целям, прежде чем начать сокращать действующую программу выкупа активов. По итогам заседания, прошедшего 16-17 марта, американский ЦБ пообещал, что продолжит ежемесячно выкупать активы на сумму $120 млрд.

Мэри Дейли заявила в интервью агентству Bloomberg в четверг, что ФРС хочет "видеть реальный прогресс в экономике, а не просто ожидать его".

"У нас по-прежнему много проблем, множество поводов для беспокойства", - сказала она. Дейли отметила, что оптимистично оценивает перспективы экономики США, несмотря на то, что потребуется длительное время на ее восстановление.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Главы трех ФРБ отмечают хорошие тренды в экономике США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Главы трех ФРБ отмечают хорошие тренды в экономике США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!