«Камчатскэнерго» направит на 2 млрд. рублей на подготовку энергообъектов к ОЗП

«Камчатскэнерго» направит на 2 млрд. рублей на подготовку энергообъектов к ОЗП

Компания «Камчатскэнерго» (входит в «РусГидро») направит 2 млрд. рублей на подготовку энергообъектов к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2021-2022 гг. Запланировано провести ремонт 13 паровых турбин, 13 турбогенераторов, 9 котлоагрегатов, шесть гидротурбин, шесть гидрогенераторов. Всего будет выполнено шесть капитальных, два средних и 39 текущих ремонтов основного генерирующего оборудования.

Работы на объектах «Камчатскэнерго» выполняются в соответствии с утвержденными графиками ремонта и с соблюдением всех требований защиты персонала от коронавирусной инфекции. В настоящий момент в соответствии с графиками завершен текущий ремонт одной паровой турбины, одного турбогенератора и одного котлоагрегата, выведены в плановый ремонт одна гидротурбина и один гидрогенератор.

В электросетевом комплексе предстоит отремонтировать 108 км линий электропередачи (ЛЭП), расчистить 206 га просек под ЛЭП-110-220 кВ, расширить до нормативных значений 160 га просек под ЛЭП-35 кВ, произвести капитальный ремонт трех трансформаторов 110 кВ и одного трансформатора 35 кВ. В 2021 году также запланирован капитальный ремонт собственных тепловых магистралей ТМ-1,2,3 протяженностью 0,585 км (в 2-х трубном исчислении).

Помимо этого, на арендованном имуществе ПКГО и муниципальных образований будет проведен капитальный ремонт арендованных тепловых сетей протяженностью 4,5 км (в 2-х трубном исчислении).

Запланированы противоаварийные тренировки по отработке действий при технологических нарушениях в сложных климатических условиях, а также совместные учения с представителями МЧС России и администраций муниципальных образований по отработке взаимодействия при ликвидации возможных ЧС.

Все работы по подготовке станций к ОЗП 2021-2022 гг. должны завершиться к середине октября 2021 года. Готовность ПАО «Камчатскэнерго» к прохождению ОЗП оценит специальная комиссия, которая должна выдать энергопредприятию паспорт готовности к работе в зимних условиях.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Камчатскэнерго» направит на 2 млрд. рублей на подготовку энергообъектов к ОЗП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Камчатскэнерго» направит на 2 млрд. рублей на подготовку энергообъектов к ОЗП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!