В России за сутки зафиксировано более 9,1 тыс. новых случаев COVID-19

В России за сутки зафиксировано более 9,1 тыс. новых случаев COVID-19
Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией составил 9 тыс. 150 случаев, умерли за сутки 402 пациента, следует из данных оперативного штаба. "За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19) - 9 тыс. 150 в 83 регионах, в том числе выявлено активно 1 тыс. 198 (13,1%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.

С начала текущей недели суточный прирост новых заболевших коронавирусом в России держался на уровне более 8 тыс., но в пятницу вновь превысил 9 тыс. Колебания значений от более 8 тыс. до более 9 тыс. наблюдаются с середины марта.

За минувшие сутки по выздоровлению были выписаны 9 тыс. 662 человека, скончались 408 пациентов.

С начала распространения коронавируса в РФ, со 2 марта 2020 года, всего зарегистрировано 4 млн. 623 тыс. 984 случаев коронавирусной инфекции, 102 тыс. 247 умерших и 4 млн. 248 тыс. 700 выписанных (9 тыс. 662 выписаны за последние сутки).



Регионы



В Москве в пятницу, сообщает оперативный штаб, 2 тыс. 421 новый случай COVID-19 за сутки, 57 скончавшихся и 1 тыс. 989 выздоровевших.

Среди всех регионов РФ столица по-прежнему продолжает лидировать по количеству заболевших коронавирусом за сутки, наименьшие показатели зафиксированы в Еврейской АО, в Магаданской области и Туве - по два случая, ни одного заболевшего в Ненецком АО и в Чукотском АО.

По информации оперативного штаба, еще 703 новых случая COVID-19 за сутки зафиксировано в Санкт-Петербурге, 594 - в Московской области, 249 - в Нижегородской области, 242 - в Ростовской области, 200 - в Самарской области, 192 - в Воронежской области, 163 - в Иркутской области, 145 - в Саратовской области, 122 - в Свердловской области, 119 - в Челябинской области, 118 - в Красноярском крае, 112 - в Волгоградской области, 110 - в Пермском крае, 109 - в Краснодарском крае, 103 - в Башкирии, 101 - в Пензенской области, В других регионах России суточный прирост не превышает 100.

Согласно данным оперштаба о смертности, 30 пациентов скончались за сутки в Санкт-Петербурге, 26 - в Ростовской области, 14 - в Свердловской области, 13 - в Красноярском крае, по 12 умерших в Ульяновской области, Алтайском крае, Краснодарском крае. 11 - в Московской области, по 10 умерших в Тульской области, Ленинградской области. Девять - в Самарской области, по восемь - в Смоленской области, Архангельской области, Нижегородской области, Челябинской области, Иркутской области. По шесть летальных случаев в Ивановской области, Саратовской области. По пять - в Татарстане, Чувашии, Пензенской области, Воронежской области, Тверской области, Мурманской области, Волгоградской области, Пермском крае, Ставропольском крае. По четыре летальных исхода в Крыму, Новосибирской области. По три летальных исхода в Карелии, Северной Осетии, Башкирии, Удмуртии, Бурятии, Якутии, Псковской области, Оренбургской области, Тюменской области, Кемеровской области, Омской области, Владимирской области, Костромской области, Курской области, Рязанской области, Ярославской области, Вологодской области. По два - в Коми, Дагестане, Республике Алтай, Белгородской области, Калужской области, Липецкой области, Тамбовской области, Астраханской области, Камчатском крае, Севастополе. По одному умершему в Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Мордовии, Орловской области, Калининградской области, Ханты-Мансийском АО, Забайкальском крае, Приморском крае, Хабаровском крае.



Тестирование



По информации Роспотребнадзора, опубликованной в пятницу, в России нарастающим итогом проведено более 123 млн тестов на COVID-19, из них 340 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остается 499 тыс. 414 человек.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России за сутки зафиксировано более 9,1 тыс. новых случаев COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России за сутки зафиксировано более 9,1 тыс. новых случаев COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!