Специалисты сервисной индустрии стали самыми востребованными на московском рынке труда

Специалисты сервисной индустрии стали самыми востребованными на московском рынке труда
Московские работодатели разместили наибольшее число вакансий в сегменте сервисной индустрии, сообщили "Интерфаксу" в столичном департаменте труда и социальной защиты.

"Самыми популярными вакансиями на рынке труда в 2021 году стали специалисты сервисной индустрии - сейчас на позиции в этом сегменте работодатели разместили более 58 тысяч вакансий", - сказали в департаменте.

Отмечается, что также востребованы специалисты в сферах строительства и ЖКХ, где представлено более 49 тыс. вакансий. Работодатели нуждаются и в сотрудниках в IT-сфере, спрос на которых превышает предложение почти в 22 раза. На данный момент доступно более 47 тысяч позиций в этой области.

Кроме того, существует спрос на работников в сфере доставки, и тех, кто обладает цифровыми навыками, а количество вакансий для людей без опыта работы и специальной подготовки превышает 10 тыс.

"Все чаще компании заинтересованы в том, чтобы нанимать на работу самозанятых. (...) Для самозанятых он (налог) составляет от 4% до 6%, вместо 13%, который работодатель платит ежемесячно за каждого своего сотрудника. Кроме того, эта форма трудовых отношений подходит работодателю в тех случаях, когда ему требуются сотрудники на проектную или временную работу", - подчеркнули в департаменте.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Специалисты сервисной индустрии стали самыми востребованными на московском рынке труда. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Специалисты сервисной индустрии стали самыми востребованными на московском рынке труда собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!