«Россети Тюмень» вложит более 100 млн. рублей в электроснабжение образовательного центра в Югре

«Россети Тюмень» вложит более 100 млн. рублей в электроснабжение образовательного центра в Югре

Компания «Россети Тюмень» осуществит технологическое присоединение к сетям Научно-образовательного центра (НОЦ) в Когалыме. Кампус нового поколения предполагает создание инфраструктуры для комфортного обучения, проживания и творческого развития студентов. Предварительный объем инвестиций нефтяников в НОЦ составит 4,5 млрд. рублей. Ввод объекта запланирован на 2023 год.

Проект электроснабжения объекта НОЦ «Россети Тюмень» оценивает на сумму более 100 млн. рублей. Филиал одного из ведущих инженерных вузов России – Пермского политеха будет включать учебный корпус с атриумом, специализированные лаборатории, общественные и спортивные площадки, зоны с арт-объектами и ландшафтный парк. Для техприсоединения этой инфраструктуры энергетики построят две комплектные трансформаторные подстанции и более 4,5 км воздушной линии электропередачи (ЛЭП), а также проложат 500 метров кабельных ЛЭП. В итоге НОЦ получит 4,5 МВт мощности.

Наряду с НОЦ в Когалыме энергетики «Россети Тюмень» обеспечат энергоснабжение Научно-технологического центра в Сургуте. На базе этой инновационной площадки, в частности, будут проводиться генетические молекулярные исследования и трансфер биотехнологий.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети Тюмень» вложит более 100 млн. рублей в электроснабжение образовательного центра в Югре. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети Тюмень» вложит более 100 млн. рублей в электроснабжение образовательного центра в Югре собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!