«Россети Тюмень» вложит более 100 млн. рублей в электроснабжение образовательного центра в Югре
finbi 09-апр, 07:09 Энергетика
Компания «Россети Тюмень» осуществит технологическое присоединение к сетям Научно-образовательного центра (НОЦ) в Когалыме. Кампус нового поколения предполагает создание инфраструктуры для комфортного обучения, проживания и творческого развития студентов. Предварительный объем инвестиций нефтяников в НОЦ составит 4,5 млрд. рублей. Ввод объекта запланирован на 2023 год.
Проект электроснабжения объекта НОЦ «Россети Тюмень» оценивает на сумму более 100 млн. рублей. Филиал одного из ведущих инженерных вузов России – Пермского политеха будет включать учебный корпус с атриумом, специализированные лаборатории, общественные и спортивные площадки, зоны с арт-объектами и ландшафтный парк. Для техприсоединения этой инфраструктуры энергетики построят две комплектные трансформаторные подстанции и более 4,5 км воздушной линии электропередачи (ЛЭП), а также проложат 500 метров кабельных ЛЭП. В итоге НОЦ получит 4,5 МВт мощности.
Наряду с НОЦ в Когалыме энергетики «Россети Тюмень» обеспечат энергоснабжение Научно-технологического центра в Сургуте. На базе этой инновационной площадки, в частности, будут проводиться генетические молекулярные исследования и трансфер биотехнологий.
#энергетика
#новости_энергетики
Публикация на тему «Россети Тюмень» вложит более 100 млн. рублей в электроснабжение образовательного центра в Югре собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!