Долларовый индекс уверенно растет сегодня после снижения накануне до двухнедельного минимума

Долларовый индекс уверенно растет сегодня после снижения накануне до двухнедельного минимума
В ходе сегодняшних торгов доллар США укрепляется к евро, иене и фунту стерлингов.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), поднялся на 0,2%, более широкий WSJ Dollar Index также прибавляет 0,2%.

Накануне долларовый индекс упал до минимальной отметки за 2 недели вслед за снижением доходностей US Treasuries. Ослаблению американской валюты способствовали данные о неожиданном росте числа новых заявок на пособие по безработице в США, а также протокол мартовского заседания Федеральной резервной системы (ФРС), подтвердивший "голубиный" настрой американского ЦБ.

Вчера председатель ФРС Джером Пауэлл подтвердил, что Федрезерв должен увидеть "реальный прогресс" в движении экономики к поставленным целям, прежде чем начать сокращать объемы стимулирования.

Пауэлл, выступавший на онлайн-мероприятии в рамках весенних встреч Международного валютного фонда (МВФ), отметил, что экономическая активность в мире не сможет полностью восстановиться до тех пор, пока распространение коронавируса не будет повсеместно взято под контроль.

При этом он подчеркнул, что уверенно смотрит в будущее и рассчитывает, что бюджетные стимулы и быстрая вакцинация позволят "полностью открыть экономику США в очень скором времени".

Тот факт, что американская экономика, вероятно, сможет быстрее других восстановиться после пандемии коронавируса, будет поддерживать доллар, отмечают эксперты.

По состоянию на 9:13 мск евро стоил $1,1891 по сравнению с $1,1914 на закрытие предыдущей сессии.

Стоимость американской валюты относительно национальной японской выросла на то же время до 109,44 иены против 109,26 иены накануне.

Фунт к 9:13 мск подешевел до $1,3710 по сравнению с $1,3735 на конец предыдущей сессии.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Долларовый индекс уверенно растет сегодня после снижения накануне до двухнедельного минимума. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Долларовый индекс уверенно растет сегодня после снижения накануне до двухнедельного минимума собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!