Число заявок на пособие по безработице в США снова выросло

Число заявок на пособие по безработице в США снова выросло
Investing.com — Восстановление рынка труда в США после пандемии COVID-19 идет неравномерно, как показали официальные данные в четверг.

Число людей, подавших первичные заявки на пособие по безработице, выросло до 744 тыс. человек, вопреки ожиданиям снижения до 680 тыс. Данные прошлой недели также было немного изменены в сторону повышения.

Эти цифры вышли всего через неделю после того, как ежемесячный отчет по рынку труда за март показал, что экономика США создает рабочие места самыми быстрыми темпами за несколько месяцев.

Вторичные заявки, о которых сообщается с задержкой на одну неделю после первичных, действительно сократились до 3,734 млн по сравнению с пересмотренным в сторону повышения показателем в 3,750 млн неделей ранее. Между тем, общее количество людей, подавших заявки на пособия по программам, связанным с безработицей, сократилось на 51 тыс. до 18 165 млн.

Еженедельные данные Министерства труда США подвержены высокой степени нестабильности, поскольку в различных штатах, по-видимому, имелись проблемы с обработкой и оценкой своих данных.

В протоколе последнего заседания Федеральной резервной системы, опубликованном в среду, снова был указан высокий уровень безработицы в качестве главной причины, по которой она не прекратит решительное денежно-кредитное стимулирование, которое действует уже более года. Хотя отчет по рынку труда показал, что в марте в экономике было создано 917 тыс. рабочих мест, общее чистое сокращение вакансий с начала пандемии по-прежнему составляет около 10 млн.

Автор Джеффри Смит

 

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число заявок на пособие по безработице в США снова выросло. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число заявок на пособие по безработице в США снова выросло собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!