«Белгородэнерго» повысил надежность электроснабжения Лебединского ГОК

«Белгородэнерго» повысил надежность электроснабжения Лебединского ГОК

Филиал компании «Россети Центр» - «Белгородэнерго» реконструировал 16 высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП) от подстанции (ПС) 330 кВ «Губкин». Проект реализован в рамках комплексной реконструкции и технического перевооружения питающего центра.

В результате повысится надежность электроснабжения северного энергоузла Белгородской области, а также гиганта горнорудной промышленности региона – Лебединского ГОК.

В рамках реконструкции энергетики построили 10,5 км высоковольтных ЛЭП, модернизировали открытое распределительное устройство на ПС 110 кВ «Старый Оскол-1», выполнили монтаж оборудования релейной защиты, автоматики и телемеханики на двух подстанциях 110 кВ и перезавели 16 высоковольтных ЛЭП на новую площадку ПС-330 «Губкин».

Чтобы избежать снижения надежности электроснабжения, на время реконструкции были организованы временные схемы поставки электроэнергии потребителям.

Наибольший объем технических мероприятий выполнен на линиях электропередачи Губкин - Старый Оскол-1 с отпайкой на подстанцию «Журавлики», Губкин - Пушкарная и Губкин - Северная №1 и 2 с отпайками на ПС-24 и «Лебеди».

Две ЛЭП, обеспечивающие электроэнергией Лебединский ГОК, были заведены на новую площадку ПС 330 кВ «Губкин». Кроме этого, реконструировано 6 км линии 110 кВ ГПП-1 – Тяговая-1, попадающей в зону развития транспортной схемы комбината.

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Белгородэнерго» повысил надежность электроснабжения Лебединского ГОК. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Белгородэнерго» повысил надежность электроснабжения Лебединского ГОК собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!