Путин в разговоре с Меркель обвинил Украину в провокациях -- Кремль

Путин в разговоре с Меркель обвинил Украину в провокациях -- Кремль
МОСКВА (Рейтер) - Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель обвинил власти Украины в провокационных действиях на востоке страны, говорится в сообщении Кремля. "Владимир Путин обратил внимание на провокационные действия Киева, который в последнее время целенаправленно обостряет обстановку на линии соприкосновения. Подчеркнута необходимость неукоснительного выполнения киевскими властями ранее достигнутых договоренностей, прежде всего – по налаживанию прямого диалога с Донецком и Луганском и правовому оформлению особого статуса Донбасса", - говорится в сообщении. Украина обвиняет Россию в наращивании военной мощи у своих границ и говорит, что пророссийские сепаратисты в Донбассе систематически нарушают режим прекращения огня. Москва обвиняет в провокациях Киев и называет перемещение войск защитной мерой, принятой в ответ на действия НАТО и отдельных государств у ее границ, настаивая, что они не направлены против Украины.

Конфликт на востоке Украины разгорелся в 2014 году после аннексии Россией Крыма и унес 14.000 жизней. (Дарья Корсунская. Текст Дмитрия Антонова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин в разговоре с Меркель обвинил Украину в провокациях -- Кремль. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин в разговоре с Меркель обвинил Украину в провокациях -- Кремль собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!