В 1-м квартале прокачка нефти по системе "Транснефти" сократилась на 12%


Прокачка нефти по системе ПАО "Транснефти" в первом квартале снизилась на 12% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года до 105,6 млн тонн, сообщила компания. По сравнению с предыдущим кварталом прокачка нефти снизилась на 1,8% из-за меньшего числа дней в первом квартале 2021 г. по сравнению с четвертым кварталом 2020 г., отмечает "Транснефть (MCX:TRNF_p)".

"В первом квартале 2021 года произошло незначительное увеличение среднесуточных объемов транспортировки нефти по сравнению с четвертым кварталом 2020 г. При этом из-за ограничения уровня добычи нефти в России в рамках соглашения ОПЕК+ операционные результаты компании остаются тем не менее ниже уровня первого квартала 2020 года", - пишет "Транснефть".

Поставки нефти на российские НПЗ за отчетный период снизились на 6,7% по сравнению с показателем год назад, составив 58,9 млн т.

Поставки нефти на экспорт по итогам квартала составили 46,7 млн т, снизившись на 18,2% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Объемы поставок нефти в страны дальнего зарубежья составили 429 млн т, снизившись на 23,1% год к году.

Объем транспортировки нефтепродуктов за первый квартал уменьшился на 9,5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, но вырос по сравнению с предыдущим кварталом на 5,6% - до 9,5 млн т. При этом на экспорт было поставлено 82% (7,8 млн т, снижение на 7% год к году), на внутренний рынок - 18% (1,7 млн тонн, снижение на 19% г/г) от общего объема транспортировки нефтепродуктов.

За отчетный период в систему "Транснефти" для транспортировки по нефтепродуктопроводам было принято 8,8 млн тонн дизельного топлива, 0,4 млн тонн автобензина и 0,3 млн тонн керосина.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 1-м квартале прокачка нефти по системе "Транснефти" сократилась на 12%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 1-м квартале прокачка нефти по системе "Транснефти" сократилась на 12% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!