ЦБ создаст прототип цифрового рубля до конца года

ЦБ создаст прототип цифрового рубля до конца года
Investing.com — ЦБ планирует до конца года создать прототип цифрового рубля, заявила первый зампред российского регулятора Ольга Скоробогатова.

По ее словам, в течение следующего года Банк России будет тестировать инновацию. В частности, он будет проводить с банками операции с цивровым рублем сперва по наиболее простым платежам — переводам между физлицами и от физлица организациям. Впоследствии он перейдет к тестированию других видов транзакций — оплаты налогов и/или поступлений бюджетных выплат.



«По результатам мы поймем, какая дорожная карта по внедрению цифровой платформы будет реализовываться и в какие сроки», — уточнила Скоробогатова.



Она добавила, что переводы цифровых рублей между физлицами будут бесплатными, но за оплату товаров может взиматься комиссия.

ЦБ начал работать над созданием цифрового рубля в 2020 году. Он должен стать дополнительной формой денег и будет обращаться наряду с наличными и безналичными рублями.

Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ создаст прототип цифрового рубля до конца года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ создаст прототип цифрового рубля до конца года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!