ФРС планирует продолжать поддерживать экономику "в течение некоторого времени" -- протокол

ФРС планирует продолжать поддерживать экономику
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Представители Федрезерва США по-прежнему тревожатся о рисках, связанных с пандемией, и стремятся поддерживать экономику, пока восстановление не станет более устойчивым, говорится в протоколе заседания, опубликованном в среду. "Участники согласились, что экономика все еще далека от более долгосрочных целей (ФРС) и что предстоящий путь остается крайне неопределенным", - показал протокол заседания, прошедшего 16-17 марта. "Участники отметили, что, скорее всего, пройдет некоторое время", прежде чем условия улучшатся настолько, чтобы центральный банк мог рассматривать снижение текущего уровня поддержки. Инфляция ускорится, но, вероятно, станет слабее в следующем году, отмечается в протоколе. Недавний скачок доходности казначейских облигаций США "в целом рассматривается... как отражение улучшившихся экономических перспектив". Но даже несмотря на "улучшение прогноза", член совета управляющих ФРС Лейл Брейнард сказала в интервью CNBC, что последствия для экономики остаются тяжелыми и новый подход регулятора состоит в том, чтобы не предпринимать действий до тех пор, пока цели в области занятости и инфляции не достигнуты. Цены на бумаги, подверженные влиянию ставок ФРС, однако, указывают на то, что инвесторы ожидают повышения стоимости заимствований регулятором раньше, чем предполагают его прогнозы. Выступая на отдельной виртуальной сессии, организованной UBS, глава ФРБ Далласа Роберт Каплан повторил, что опасается, что низкие процентные ставки и покупка облигаций ФРС могут провоцировать перегибы на рынках. По словам Каплана, после того как пандемия отступит, ФРС должна сократить покупки облигаций и перейти к повышению ставок в 2022 году. Он сигнализировал, что может быть готов к обоим шагам одновременно. (Говард Шнайдер, Энн Сапфир. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ФРС планирует продолжать поддерживать экономику "в течение некоторого времени" -- протокол. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФРС планирует продолжать поддерживать экономику "в течение некоторого времени" -- протокол собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!