Холдинг "Сафмар финансовые инвестиции" стал владельцем 7,8% "Русснефти"

Холдинг
"Сафмар финансовые инвестиции" после продажи своего НПФ "Сафмар" группе компаний "Регион" стал владельцем доли в 7,8% в "Русснефти", следует из раскрытия холдинга.

Как сообщалось, в конце марта 2021 года владельцем фонда стала ИК "Ленинградское адажио" (входит в группу "Регион" Сергея Сударикова).

Сделка по продаже фонда будет предусматривать выкуп с баланса НПФ "Сафмар" ряда активов, прежде всего связанных с его нынешним собственником. Это касалось пакета обыкновенных акций "Русснефти", ипотечных сертификатов участия (ИСУ) и бумаг самого холдинга "Сафмар финансовые инвестиции", отмечали ранее источники "Коммерсантъ" и подтверждали собеседники агентства.

Согласно материалам организаций, фонду принадлежит 8,59% в "Сафмар финансовые инвестиции", а также ипотечные сертификаты участия ИСУ ГК-3 (удостоверяют право собственности на ипотечное покрытие нежилых помещений, принадлежащих компании "Коммерцпроект", аффилированной с "Сафмар финансовые инвестиции") на сумму 4,9 млрд рублей.

На конец 2020 года НПФ владел на пенсионные накопления примерно 6,4% "Русснефти", следует из ее отчетности.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Холдинг "Сафмар финансовые инвестиции" стал владельцем 7,8% "Русснефти". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Холдинг "Сафмар финансовые инвестиции" стал владельцем 7,8% "Русснефти" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!