«Сименс Энергетика» поставит оборудование для Балтийского химического комплекса

«Сименс Энергетика» поставит оборудование для Балтийского химического комплекса

Компания «Сименс Энергетика» поставит оборудование для оснащения Балтийского химического комплекса, который строится в Усть-Луге Ленинградской области.

Соответствующий договор заключен в рамках EPC-контракта между Китайской национальной химико-инженерной строительной корпорацией (China National Chemical Engineering & Construction Corporation Seven (CC7) и ООО «Балтийский химический комплекс».

Согласно контракту будут произведены и поставлены шесть одноступенчатых турбокомпрессоров STC-SP (72-1) и шесть турбодетандерных агрегатов. Производство будет осуществляться на заводе «Сименс Энергетика» в Лейпциге (Германия).

Проверенная надежная конструкция оборудования, высокая эффективность и простота сервиса будут способствовать своевременному запуску объекта и его длительной эксплуатации. «Сименс Энергетика» не только поставит турбокомпрессоры, но и обеспечит техническое обслуживание оборудования, что поможет Балтийскому химическому комплексу наладить бесперебойную работу и достичь высоких показателей.

«Участие в таком важном проекте, как Балтийский химический комплекс, является для нашей компании значимым. «Сименс Энергетика» обладает всеми необходимыми компетенциями и новейшими технологиями для реализации проектов в газохимической отрасли. Уверен, что наши решения помогут новому комплексу стать одним из самых эффективных производств», - отметил Президент «Сименс Энергетика» в России Олег Титов.

Балтийский химический комплекс является частью интегрированного проекта по переработке этансодержащего газа, добываемого на месторождениях ПАО «Газпром», и состоит из газоперерабатывающего завода (ГПЗ), газохимического комплекса (ГХК) и объектов транспортной инфраструктуры. Комплекс будет состоять из шести очередей производства полиэтилена мощностью 480 тыс. тонн в год каждая.

Сырьем служит этан, получаемый на предприятии Комплекса переработки этансодержащего газа (КПЭГ). В составе ГХК КПЭГ предполагается строительство установок пиролиза этана с получением этилена и установок полимеризации этилена с получением товарной полимерной продукции. Ввод в эксплуатацию первой очереди комплекса планируется в 2023 году.

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Сименс Энергетика» поставит оборудование для Балтийского химического комплекса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Сименс Энергетика» поставит оборудование для Балтийского химического комплекса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!