Эрдоган намерен добиться замедления инфляции и снижения ставок до однозначных цифр

Эрдоган намерен добиться замедления инфляции и снижения ставок до однозначных цифр
АНКАРА (Рейтер) - Президент Турции Тайип Эрдоган сказал в среду, что его правительство намерено добиться замедления инфляции до однозначных цифр, а также настроено на снижение процентных ставок до уровня ниже 10%. "Снизив процентные ставки до однозначных цифр, мы также снизим нагрузку на бюджет", - сказал Эрдоган, выступая перед законодателями от правящей Партии справедливости и развития в парламенте. Неожиданное решение Эрдогана сменить главу центробанка Турции в конце марта привело к распродаже лиры. Это создало еще большее повышательное давление на инфляцию, которая в марте превысила 16%. Ожидается, что новый глава центробанка Турции Шахап Кавджиоглу снизит процентные ставки с 19%. (Эдже Токсабай и Туван Гюмрюкчю. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Эрдоган намерен добиться замедления инфляции и снижения ставок до однозначных цифр. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эрдоган намерен добиться замедления инфляции и снижения ставок до однозначных цифр собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!