"ПИК-Корпорация" установила ставку 4-го купона облигаций 001Р-01 на уровне 6%


ООО "ПИК-Корпорация" (100%-ная "дочка" ПАО "Группа компаний ПИК" (MOEX: PIKK)) установило ставку 4-го купона облигаций серии 001Р-01 на уровне 6% годовых, говорится в сообщении эмитента.



Данный выпуск объемом 1,5 млрд рублей и сроком обращения 3,5 года был размещен в октябре 2019 года по ставке 8,5% годовых.



Ставка 2-7-го купонов плавающая, она пересматривается каждые полгода и рассчитывается по формуле: ключевая ставка + 1,5 процентного пункта.



По выпуску предусмотрена амортизационная система погашения: по 11,34% от номинала гасятся каждые полгода с 1-го по 6-й купон, в дату выплаты 7-го купона будет выплачено 31,96% от номинала.



В обращении в настоящее время находится три выпуска бондов "ПИК-Корпорации" на 15,159 млрд рублей.



"Группа компаний ПИК" - одна из крупнейших российских девелоперских компаний с проектами в Москве, Московской области и регионах России. Контролирующим акционером "ПИКа (MCX:PIKK)" с долей 59% является Сергей Гордеев, у ВТБ (MOEX: MCX:VTBR) 23%. Акции компании торгуются на "Московской бирже" (MOEX: MOEX).
Представляем Вашему вниманию статью на тему "ПИК-Корпорация" установила ставку 4-го купона облигаций 001Р-01 на уровне 6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "ПИК-Корпорация" установила ставку 4-го купона облигаций 001Р-01 на уровне 6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!