Доллар подрос в середине недели

Доллар подрос в середине недели
Investing.com — Доллар подрос в начале европейских торгов в среду, но остается близ двухнедельных минимумов после того, как доходность американских казначейских облигаций резко упала, несмотря на дальнейшие признаки сильного экономического роста США.

В 02:55 по восточному времени (07:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, вырос на 0,1% до 92,390, что чуть выше двухнедельного минимума 92,246, сойдя с пятимесячного максимума 93,439, зафиксированного в конце прошлого месяца.

USD/JPY выросла на 0,1% до 109,78, GBP/USD упал на 0,2% до 1,3793, а чувствительный к риску AUD/USD упал на 0,2% до 0,7649.

Зато USD/INR выросла на 0,8% до 74,065. При этом индийская рупия упала до самого низкого уровня с ноябрьского минимума после того, как центральный банк страны (RBI ) оставил базовую ставку выкупа на рекордно низком уровне 4%, но снизил коэффициент возврата наличных, а также подал сигнал о готовности действовать для поддержки роста экономики. Банк заявил, что сохранит свою позицию столько, сколько будет нужно.

USD/PLN вырос на 0,1% до 3,8716, а EUR/PLN поднялся на 0,1% до 4,5959. Злотый достиг 10-летнего минимума по отношению к евро на прошлой неделе под давлением рекордного количества заражений COVID-19 — всего через три месяца после вмешательства центрального банка, чтобы остановить укрепление злотого по отношению к евро.

Автор Питер Нерс

 

 

 

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар подрос в середине недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар подрос в середине недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!