Кремль: Волатильность рубля из-за ситуации вокруг Украины не влияет на экономическую стабильность

Кремль: Волатильность рубля из-за ситуации вокруг Украины не влияет на экономическую стабильность
МОСКВА (Рейтер) - Волатильность курса рубля из-за ситуации вокруг Украины не влияет на экономическую стабильность в России, правительство и Центробанк держат ситуацию под контролем, сказал журналистам пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. "Конечно же, нагнетание напряженности в непосредственной близости от наших границ - это фактор, который, скорее, имеет негативное эмоциональное воздействие на рынки. К сожалению, это обычная практика, - сказал Песков. - Но еще раз повторяю, в целом макроэкономическая ситуация абсолютно стабильна и предсказуема". "Волатильность курса была и раньше, были разные причины, спекулятивного характера, неспекулятивного характера, но это не влияет на стабильность экономическую в целом... Я думаю, что наше правительство и Центробанк держат ситуацию под контролем", - добавил он. Российская валюта в среду дешевела до отметок 78,02 за доллар и 92,63 за евро впервые с начала ноября прошлого года. Основным провоцирующим распродажи рубля и рублевых активов фактором выступает новостной фон о концентрации российских войск у границы с Украиной, которая лелеет надежду вступить в НАТО, и тон комментариев всех сторон, раздражающий и пугающий иностранных участников российских рынков. "Еще раз повторяю: Россия никому не угрожала и не угрожает, и ни для кого не представляет угрозу. Российские вооруженные силы находятся там на территории РФ, где это признано необходимым и целесообразным, и будут находиться там так долго, насколько это будет признано целесообразным нашим военным руководством и нашим верховным главнокомандующим", - сказал Песков. Украина обвиняет Россию в наращивании военной мощи у своих границ и говорит, что пророссийские сепаратисты в Донбассе систематически нарушают режим прекращения огня. Москва обвиняет в вооруженных провокациях Киев. Во вторник российские агентства сообщили со ссылкой на Минобороны, что вооруженные силы РФ начали плановые контрольные проверки боевой готовности на территории всей страны.

Конфликт на востоке Украины разгорелся в 2014 году после аннексии Россией Крыма и унес 14.000 жизней. (Московское бюро)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кремль: Волатильность рубля из-за ситуации вокруг Украины не влияет на экономическую стабильность. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кремль: Волатильность рубля из-за ситуации вокруг Украины не влияет на экономическую стабильность собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!