Экономическая ситуация в РФ стабильна, волатильность курса рубля в целом не влияет на нее - Песков

Экономическая ситуация в РФ стабильна, волатильность курса рубля в целом не влияет на нее - Песков
Происходящая на рынках в настоящее время волатильность курса рубля не влияет существенно на экономическую стабильность в стране, правительство и Центробанк держат ситуацию под контролем, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"В целом макроэкономическая ситуация абсолютно стабильна, предсказуема, такая волатильность курса была и раньше, были разные причины - спекулятивного и неспекулятивного характера, но это не влияет на экономическую стабильность в целом", - сказал Песков журналистам во вторник, отвечая на вопрос о том, считают ли в Кремле, что эскалация конфликта в Донбассе может ударить по российской экономике и благосостоянию граждан.

"Конечно же, нагнетание напряженности в непосредственной близости от наших границ - это фактор, который, скорее, имеет негативное эмоциональное воздействие на рынки. К сожалению, это обычная практика", - отметил он.

Однако правительство контролирует ситуацию, сказал Песков.

"Я думаю, что всё-таки наши соответствующие ведомства - правительство и Центробанк - держат ситуацию под контролем", - ответил он на вопрос, не повторится ли "черный вторник" 2014 года, когда был резкий обвал курса рубля из-за ситуации в Донбассе.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономическая ситуация в РФ стабильна, волатильность курса рубля в целом не влияет на нее - Песков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экономическая ситуация в РФ стабильна, волатильность курса рубля в целом не влияет на нее - Песков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!