В 10 районах Петербурга летом значительно сократят сроки отключения горячей воды

В 10 районах Петербурга летом значительно сократят сроки отключения горячей воды

В 10 районах Санкт-Петербурга летом 2021 года значительно сократят сроки отключения горячей воды, до 1–4 дней. Речь идет о домах в зоне ГУП «ТЭК СПб», сообщается на сайте НП «ЖКХ Контроль» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Необходимые резервные мощности для переключения потребителей в период гидравлических испытаний есть у предприятия в Московском и Кировском районах города, а также в Калининском, Приморском, Выборгском и Красногвардейском.

Кроме того, почти не заметят отключения воды на юге города, в Красносельском, Фрунзенском, Пушкинском, Невском районах, заверили в ГУП «ТЭК СПб». Это 5990 зданий, или 63% от всех зданий в зоне ответственности ТЭК с горячим водоснабжением от котельных предприятия.

«Отключение ГВС на 1–4 дня в этих зданиях необходимо только для проведения гидравлических испытаний. ППР на котельных, которые снабжают их теплом и горячей водой, пройдут для жителей незаметно — без отключений ГВС», — пояснили энергетики.

Треть домов в зоне предприятия (2745 зданий, 29%) отключат на полмесяца (14 дней), почти каждый десятый дом в зоне ГУП «ТЭК СПб» отключат на 5–10 дней. Всего ГУП «ТЭК СПб» с учетом зон покупки снабжает горячей водой свыше 11,2 тыс. зданий, включая более 7 тыс. жилых домов.

В ноябре 2020 года ТЭК и администрация Калининского район провели опрос на тему летнего отключения горячей воды на период ППР котельных. Тогда большинство опрошенных жителей района (79%) предпочли переключение на резервную схему ГВС с риском ухудшения качества воды. Позже ГУП совместно с администрацией утвердили эту схему на лето.

Ранее в марте в ГУП «ТЭК СПб» сообщили, что ремонт теплосети в Выборгском районе завершат на три года раньше срока. В этом районе компания строит временную теплосеть для переключения абонентов. Кроме того, «ДП» также писал, что реконструкцию теплосети в Колпинском районе планируют завершить с опережением графика на полгода.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему В 10 районах Петербурга летом значительно сократят сроки отключения горячей воды. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 10 районах Петербурга летом значительно сократят сроки отключения горячей воды собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!