Masdar утроила ранее оговоренный с узбекскими властями масштаб будущего ветропарка

Masdar утроила ранее оговоренный с узбекскими властями масштаб будущего ветропарка

Abu Dhabi Future Energy Company (Masdar, ОАЭ) утроила ранее оговоренный с узбекскими властями масштаб будущего ветропарка. Теперь планируемая установленная мощность ветроэлектростанции (ВЭС) составляет 1,5 ГВт, сообщается на сайте Российской Ассоциации Ветроиндустрии (РАВИ). Напомним, в июне 2020 года компания Masdar заключила соглашение о разработке, строительстве и эксплуатации объекта мощностью 500 МВт в Навоийской области Республики Узбекистан, а 2 апреля 2021 года ее представители заявили о планах ввода объекта в эксплуатацию в 2024 году с дальнейшим расширением еще на 1 ГВт мощности. Узбекистан планирует к 2030 году обеспечивать четверть энергопотребления за счет возобновляемых источников энергии (ВИЭ), при этом около 3 ГВт в этих планах отводится под энергию ветра. Что касается других ВИЭ, по итогам выигрыша на тендере Masdar уже занята постройкой солнечной электростанции мощностью 100 МВт в том же регионе страны. Министр энергетики ОАЭ Сухаил Мохаммед Фараж аль-Мазруэй заявил: «Это соглашение поспособствует расширению сотрудничества между нашими странами в области возобновляемой энергетики. Мы с нетерпением ждём дальнейшего укрепления отношений с Узбекистаном и увеличения числа проектов, отвечающих целям устойчивого развития, над которыми мы будем работать вместе». Masdar, опирающаяся на эмиратскую государственную холдинговою компанию Mubadala Investment Company, которую можно отнести к фондам национального благосостояния, сперва превратилась в одного из наиболее активных представителей отрасли ВИЭ на Ближнем Востоке, а теперь вышла и на международный уровень.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Masdar утроила ранее оговоренный с узбекскими властями масштаб будущего ветропарка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Masdar утроила ранее оговоренный с узбекскими властями масштаб будущего ветропарка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!