Для ИТМО Хайпарк в Санкт-Петербурге построят передовой энергоцентр

Для ИТМО Хайпарк в Санкт-Петербурге построят передовой энергоцентр

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение проектно-сметной документации на строительство источника теплохолодоснабжения, который обеспечит соответствие зданий инновационного комплексного центра ИТМО Хайпарк (строится на базе Университета ИТМО в городе-спутнике Южный в дворцовом треугольнике Гатчина-Пушкин-Петродворец) требованиям стандарта Green Zoom.

Проектом предусмотрено строительство комплексного центра для обеспечения тепло- и холодоснабжением главного учебного корпуса и общежитий кампуса Университета ИТМО, сертифицированных по стандарту Green Zoom: что означает, что они отвечают требованиям повышенной энергоэффективности и экологичности. Так, например, для обеспечения зданий кампуса «холодом» в составе энергоцентра будет работать абсорбционная холодильная машина на природном газе, что позволит сократить объем потребления электроэнергии для кондиционеров при ограничениях выделенной мощности для объекта.

Всего в составе комплекса обустроят три блока: хладоцентр производительностью 4,0 МВт, автономную котельную мощностью 14,4 МВт с трубами и дизель-генераторную установку мощностью 281 кВт в качестве резервного источника электроснабжения для гарантированного электроснабжения информационно-телекоммуникационного оборудования кампуса. Площадь застройки составит 830,0 кв. м.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Для ИТМО Хайпарк в Санкт-Петербурге построят передовой энергоцентр. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Для ИТМО Хайпарк в Санкт-Петербурге построят передовой энергоцентр собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!