Президент Бразилии обсудил с Путиным закупку и производство Спутника V

Президент Бразилии обсудил с Путиным закупку и производство Спутника V
БРАЗИЛИА (Рейтер) - Президент Бразилии Жаир Больсонару во вторник обсудил с президентом России Владимиром Путиным по телефону закупку и производство вакцины от коронавируса Спутник V, сообщила администрация Больсонару. Бразилия стремится быстро увеличить импорт вакцины, поскольку в результате новой волны COVID-19 число смертей в стране возросло до максимальных значений с момента начала пандемии. Бразильский медицинский регулятор Anvisa до сих пор не одобрил российскую вакцину Спутник V. В прошлом месяце он приостановил действие постановления об экстренном использовании, сославшись на неполноту и отсутствие части документации. От Anvisa требуют ускорить регистрацию, так как правительства 11 бразильских штатов уже запросили, по данным регулятора, поставки 66,6 миллиона доз российской вакцины несмотря на то, что разрешения на ее применение пока нет. Федеральное министерство здравоохранения Бразилии планирует закупить 10 миллионов доз Спутника, которые будут производиться внутри страны местной фирмой Uniao Quimica.

Бразилия ведет переговоры о том, чтобы направить в Россию группу для инспекции производственных площадок Спутника, что может помочь начать выпуск в Бразилии, сказал во вторник глава Anvisa Антониу Барра Торреш. (Лисандра Парагуассу. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Президент Бразилии обсудил с Путиным закупку и производство Спутника V. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Президент Бразилии обсудил с Путиным закупку и производство Спутника V собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!