«Россети Тюмень» приступила к ремонту центра питания Мамонтовского нефтяного месторождения

«Россети Тюмень» приступила к ремонту центра питания Мамонтовского нефтяного месторождения

Компания «Россети Тюмень» приступила к ремонту подстанции (ПС) 110 кВ «КНС-18». Питающий центр обеспечивает электроэнергией объекты добычи и инфраструктуры Мамонтовского месторождения нефти в ХМАО-Югре. По объему предполагаемых запасов углеводородов оно занимает восьмое место в России.

От ПС 110 кВ «КНС-18» объекты нефтепромысла автономного округа ежегодно потребляют порядка 260 млн. кВт*ч. Для качественного энергоснабжения Мамонтовского месторождения проводится капитальный ремонт основного элемента центра питания – силового трансформатора. Оборудование и материалы, которые будут использованы в ходе работ, преимущественно отечественного производства.

В ближайшее время энергетики также завершат капитальные ремонты на 10 высоковольтных линиях электропередачи (ЛЭП). Усилия энергетиков направлены на повышение устойчивости линейных объектов: запланированы как замена опор воздушных линий, так и переустановка этих элементов ЛЭП на новый фундамент.

Объекты электросетевого хозяйства обеспечивают электроэнергией структурные подразделения «РЖД», 8 нефтегазовых месторождений НК «Роснефть», а также ключевое звено транспортировки углеводородов – Приобскую компрессорную станцию.

Большая часть линейных объектов нефтеюганского филиала «Россети Тюмень» расположена в тайге, в поймах рек или труднодоступной болотистой местности. Сформированный график мероприятий ремонтной кампании учитывает особенности региона и позволит энергетикам завершить основные работы на линейных объектах до наступления весеннего половодья.

В 2021 году для повышения надежности электроснабжения Нефтеюганского и Ханты-Мансийского районов ХМАО-Югры «Россети Тюмень» проведет капитальные ремонты 27 энергообъектов. Объем вложений составит около 52 млн. рублей.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети Тюмень» приступила к ремонту центра питания Мамонтовского нефтяного месторождения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети Тюмень» приступила к ремонту центра питания Мамонтовского нефтяного месторождения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!