Доллар стабилен к евро и иене

Доллар стабилен к евро и иене
Доллар США стабилен к большинству валют.

. Рост аппетита к риску на мировых рынках благодаря сильным статданным по экономике США, опубликованным ранее на этой неделе, а также перспективам наращивания бюджетных стимулов американскими властями оказывает давление на доллар. Ослаблению американской валюты в последние дни также способствовало снижение доходностей казначейских облигаций США с 14-месячных пиков, зафиксированных ранее, пишет Dow Jones.

Международный валютный фонд (МВФ) накануне улучшил прогноз глобального экономического роста на 2021 год до 6% с 5,5%. Прогноз подъема американской экономики на текущий год был повышен до 6,4% с 5,1%, экономики еврозоны - до 4,4% с 4,2%.

"До тех пор, пока в еврозоне остается сложная ситуация с COVID-19, в то время как в США быстро движется вакцинация, и экономика восстанавливается, потенциал укрепления евро относительно доллара ограничен", - отмечает аналитик по валютному рынку ING Петр Крпата.

В центре внимания рынка в среду - протокол заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) от 16-17 марта, который будет обнародован Федрезервом в 21:00 мск.

По состоянию на 8:59 мск пара евро/доллар в среду торгуется на уровне $1,1876 как и на закрытие предыдущей сессии.

Курс американской валюты относительно иены составил к этому времени 109,73 иены против 109,75 иены накануне. Фунт стерлингов снизился к доллару всего на 0,03% - до $1,3820 по сравнению с $1,3824 на закрытие во вторник

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), опустился незначительно - на 0,01%, более широкий WSJ Dollar Index - поднялся на 0,03%
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар стабилен к евро и иене. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар стабилен к евро и иене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!