Замглавы Минэкономразвития перейдет в «Роснефть»

Замглавы Минэкономразвития перейдет в «Роснефть»


Замминистра экономики Оксана Тарасенко может перейти в «Роснефть», сообщили источники РБК и «Коммерсанта». Ранее департамент Тарасенко прорабатывал участие госкомпании в приватизации «Башнефти»

Заместитель министра экономики Оксана Тарасенко может продолжить карьеру в «Роснефти», сообщили РБК источник, близкий к компании, и собеседник, близкий к правительству. О планах замминистра перейти в госкомпанию сообщил и «Коммерсантъ».


О том, что Тарасенко написала заявление об уходе, ранее сообщил источник «Интерфакса». Собеседник ТАСС говорил, что замминистра «переходит на работу в одну из госкомпаний».


По словам источников «Коммерсанта», Тарасенко может стать советником главы «Роснефти» в ранге вице-президента нефтекомпании и в новой должности будет отвечать за правовые вопросы и взаимодействие с органами власти. В то же время собеседник РБК сообщил, что она будет заниматься налогами и финансами.


Тарасенко не ответила на запрос «Коммерсанта».


Представитель Минэкономразвития и пресс-служба «Роснефти» отказались от комментариев.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Замглавы Минэкономразвития перейдет в «Роснефть». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Замглавы Минэкономразвития перейдет в «Роснефть» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!