ПРОГНОЗ-В США ожидается уверенный рост занятости в марте, но дефицит рабочих мест еще велик

ПРОГНОЗ-В США ожидается уверенный рост занятости в марте, но дефицит рабочих мест еще велик
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Американские работодатели, вероятно, активизировали прием на работу в марте на фоне широкой вакцинации и увеличения финансовой помощи от государства. Такие данные могут закрепить надежды на рост, который способен привести к сильнейшему с 1984 года экономическому буму. Также ожидается, что пятничный отчет министерства труда покажет, что работников - большей частью женщин - побуждают к возвращению на рынок труда яркие экономические перспективы. Однако проблемы на рынке не исчезли: дефицит рабочих мест остается огромным, и длительная безработица становится укоренившимся явлением. "Экономика разгоняется, подпитываемая вакцинацией и правительственными стимулами, - сказал Сон Вон Сон из Loyola Marymount University. - Все звезды сошлись, чтобы удивить нас". Число рабочих мест, созданных в марте, за исключением сельскохозяйственного сектора, вероятно, выросло на 647.000, согласно опросу экономистов, проведенному Рейтер. Это может стать самым большой приростом с октября. Оценки варьируются от 115.000 до 1,1 миллиона. Экономисты ожидают, что во втором и третьем кварталах рост числа рабочих мест в США составит в среднем не менее 700.000 в месяц. В сочетании с мерами фискального стимулирования и дополнительными сбережениями на сумму около $19 триллионов, накопленными домашними хозяйствами во время пандемии, это, как ожидается, вызовет мощную волну спроса.    "Наём на работу будет неуклонно расти, поскольку ожидается, что число заболевших COVID будет и дальше снижаться, экономика будет открываться по мере выработки коллективного иммунитета, а выплаты в рамках налогово-бюджетного стимулирования приведут к высвобождению отложенного спроса", - сказал Сэм Буллард из Wells Fargo (NYSE:WFC) Securities.

Сильный рост занятости, вероятно, помог снизить уровень безработицы, который, по прогнозам, сократится до 6,0% с 6,2% в феврале. При этом официальный уровень безработицы был ниже реального, из-за того что люди ошибочно квалифицировали себя как "занятые, но отсутствующие на рабочем месте". (Лючия Мутикани. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ПРОГНОЗ-В США ожидается уверенный рост занятости в марте, но дефицит рабочих мест еще велик. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ПРОГНОЗ-В США ожидается уверенный рост занятости в марте, но дефицит рабочих мест еще велик собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!