Forbes опубликовал раздувшийся рейтинг богатейших людей мира

Forbes опубликовал раздувшийся рейтинг богатейших людей мира

В общий список издания входят 2755 долларовых миллиардеров, что на 660 человек больше, чем годом ранее. Несмотря на мировой кризис, их совокупное состояние выросло на 64% и достигло рекордных $13,08 трлн.


Четвертый раз подряд лидером рейтинга стал основатель Amazon Джефф Безос с состоянием $177 млрд. Второе место занял основатель Tesla и SpaceX Илон Маск с $151 млрд. При этом год назад американский предприниматель был только на 31-м месте рейтинга. Третью позицию сохранил за собой главный владелец модного дома LVMH Бернар Арно с $150 млрд.


Четвертое место занял основатель Microsoft Билл Гейтс ($124 млрд), годом ранее находившийся на втором месте. Пятое место досталось основателя Facebook Марку Цукербергу ($97 млрд).


Также в топ-10 вошли инвестор Уоррен Баффет ($96 млрд), основатель Orcle Ларри Эллисон ($93 млрд), создатели Google Ларри Пейдж ($91,5 млрд) и Сергей Брин ($89 млрд), индийский бизнесмен Мукеш Амбани ($84,5 млрд).


Как отмечает российский Forbes, в мировом рейтинге издания более 100 участников из России, и в отечественном списке самых богатых первое место занимает глава совета директоров "Северстали" Алексей Мордашов, состояние семьи которого оценено в $29,1 млрд.


Читайте также: "Почему благосостояние миллиардеров выросло, несмотря на пандемию"

Представляем Вашему вниманию статью на тему Forbes опубликовал раздувшийся рейтинг богатейших людей мира. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Forbes опубликовал раздувшийся рейтинг богатейших людей мира собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!