Не менее 119 человек погибли в результате тропического циклона в Индонезии

Не менее 119 человек погибли в результате тропического циклона в Индонезии
(Рейтер) - Спасатели в Индонезии, дождавшиеся подкрепления, ищут десятки пропавших без вести после того, как тропический циклон "Сероя" унес жизни по меньшей мере 119 человек. В поисках задействованы вертолеты, а суда с продуктами питания и предметами первой необходимости прибыли в порты, которые ранее были заблокированы высокими волнами. Агентство по чрезвычайным ситуациям Индонезии BNPB увеличило оценку числа погибших от циклона после того, как ранее сообщало о гибели 86 человек. Семьдесят шесть человек по-прежнему числятся пропавшими без вести. "Спасательная команда работает на месте. Погода хорошая", - сказал на брифинге пресс-секретарь BNPB Радитья Джати. Однако у поисково-спасательных служб возникли проблемы с транспортировкой тяжелого оборудования для поиска. "Поиск жертв ограничен, тяжелое оборудование не может быть отправлено в места назначения", - сказал глава BNPB Дони Монардо. Острова Адонара и Алор оказались в числе наиболее пострадавших от циклона. На них, согласно последним данным, погибли 62 и 21 человек соответственно. Тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома, почти 2.000 зданий, включая больницу, пострадали, более 100 домов серьезно повреждены циклоном. В соседнем Восточном Тиморе не менее 33 человек погибли в результате наводнений, оползней и падения деревьев. Органы гражданской обороны используют тяжелую технику для поиска выживших. "Число жертв может еще увеличиться, потому что многие жертвы не найдены", - сказал Рейтер главный директор гражданской защиты Исмаэль да Коста Бабу. Президент Индонезии Джоко Видодо призвал кабинет ускорить эвакуацию и усилия по оказанию помощи.

Глава метеорологического агентства Двикорита Карнавати сказал, что некогда редкие тропические циклоны случаются в Индонезии чаще, и это может быть связано с изменением климата. (Агустинус Бео да Коста, перевела Анна Ржевкина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Не менее 119 человек погибли в результате тропического циклона в Индонезии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Не менее 119 человек погибли в результате тропического циклона в Индонезии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!