Рынок США. На волне позитива

Рынок США. На волне позитива

Котировки на 17:55 МСКИндекс S&P 500: 4070 (+1,3%)Индекс Nasdaq Composite: 13 647 (+1,3%)


График S&P 500 онлайн 


Внешний фон: немецкий DAX +0,7%; японский Nikkei +0,8%; китайский Shanghai Composite +0,5%.


Американские фондовые индексы подрастают в первой половине торгов понедельника. Позитивные факторы — макростатистика, план инфраструктурных расходов. Фактор риска — опасения относительно инфляции.


Акции Tesla растут на 5% из-за данных по поставкам электромобилей, которые оказались выше ожиданий. Поставки достигли рекордных 184,8 тыс. авто, против 168 тыс., которые ожидали в среднем аналитики. В годовом выражении поставки выросли на 109% (г/г).


Инфраструктурные расходыДжо Баден предлагает план на $2,3 трлн. В сочетании с массовой вакцинацией населения от коронавируса это усиливает инфляционные ожидания и провоцирует ожидания относительно повышения ставок ФРС. Есть риски, что это произойдет до конца следующего года.


Экономика


В пятницу был опубликован достаточно сильный ключевой отчет по рынку труда за март. Число рабочих мест вне с/х секторе в марте выросло на 916 тыс. (прогноз: 647 тыс.). Уровень безработицы снизился до 6% с 6,2%, как и ожидалось.Индекс деловой активности в сфере услуг от ISM в марте усилился с 55,3 до 63,7 пункта (прогноз: 58,5 п.).


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram. Здесь вы найдете обзоры по рынку, идеи для инвестиций, различные исследования, познавательные диаграммы.


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. На волне позитива. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. На волне позитива собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!