Россия в марте сократила закупки мяса из стран дальнего зарубежья на 46%

Россия в марте сократила закупки мяса из стран дальнего зарубежья на 46%
Россия в марте этого года импортировала из стран дальнего зарубежья мяса и субпродуктов на $98,2 млн, что на 46,1% меньше, чем в марте прошлого года, говорится в сообщении Федеральной таможенной службы (ФТС). В частности, поставки говядины снизились на 53%, до $68,3 млн, мяса птицы - на 43,3%, до $13,5 млн.

Импорт молочных продуктов сократился на 13,4%, до $83,4 млн, овощей - на 23,5%, до $202,9 млн, фруктов и орехов - на 14,6%, до $457,5 млн.

В то же время ввоз рыбы вырос на 30,8%, до $111,7 млн, в том числе рыбного филе - на 41,5%, до $14,5 млн. Импорт алкогольных и безалкогольных напитков увеличился на 19,4%, до $196,4 млн, табака - на 5,2%, до $65,8 млн, растительного масла - на 12,9%, до $107,1 млн, зерновых культур - на 8,9%, до $48,5 млн, сахара - на 3,8%, до $21,8 млн.

Всего в марте РФ импортировала из дальнего зарубежья продовольственных товаров и сырья для их производства на $2 млрд 269,9 млн, что на 2% меньше, чем годом ранее.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия в марте сократила закупки мяса из стран дальнего зарубежья на 46%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия в марте сократила закупки мяса из стран дальнего зарубежья на 46% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!