«Удмуртэнерго» инициировал блокировку 49 сайтов-мошенников

«Удмуртэнерго» инициировал блокировку 49 сайтов-мошенников

Филиал компании «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» с начала 2021 года инициировал блокировку 49 сайтов, рекламирующих незаконные способы вмешательства в работу приборов учета электроэнергии.

Специалисты блока безопасности выявляют сайты, предлагающие приобрести индивидуальные приборы учета электроэнергии с пультами, способными занижать объем потребленной электроэнергии (так называемые «заряженные» счетчики). По результатам мониторинга интернет-сети, филиал «Удмуртэнерго» в этом году трижды обращался в органы прокуратуры с заявлениями о возбуждении административных дел.

По опыту прошлых лет, суд, соглашается с позицией прокуратуры и энергетиков в том, что на сайтах опубликована информация, запрещенная к распространению на территории России и побуждающая потребителей к совершению противоправных действий, и принимает решение о блокировке сайтов.

Напомним, от преступных действий энерговоров страдают не только электросетевые компании, но и добропорядочные граждане, исправно оплачивающие счета за электроэнергию. В результате хищений энергоресурсов происходят перепады напряжения в сети, выходит из строя бытовая техника соседей, повышается вероятность отключений электроэнергии и возникновения пожаров.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Удмуртэнерго» инициировал блокировку 49 сайтов-мошенников. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Удмуртэнерго» инициировал блокировку 49 сайтов-мошенников собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!