Концепция реструктуризации ОАК носит эволюционный характер - вице-премьер Борисов

Концепция реструктуризации ОАК носит эволюционный характер - вице-премьер Борисов
Реформа Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК (MCX:UNAC)) не приведет к сокращению производственного персонала и переезду конструкторских бюро (КБ) в регионы, заявил вице-премьер Юрий Борисов. "Концепция реструктуризации ОАК определена, она носит эволюционный характер. Дивизионная структура сохранится. Управляющей компании ПАО "ОАК" будет добавлен РСК "МиГ" и "Сухой" с целью перехода на двухзвенную систему управления. Все это делается с целью оптимизации не производственного персонала, а управленческого, а это должно привести к снижению себестоимости", - сказал вице-премьер журналистам.

Зампред правительства посетил производственную площадку ОАК ЛАЗ им. П.А. Воронина (г. Луховицы Московской области), где производится серийная сборка пассажирского турбовинтового самолёта ИЛ-114-300

"Все разговоры о переезде КБ в другие города нужно исключить и прекратить, такого никто не допустит", - добавил Борисов. Он отметил, что ОАК будет загружен работой.

"Сегодня определен весь практически типаж, который востребован внутренним рынком, завершается работа над флагманскими проектами: сертификационные испытания МС-21, Ил-114, Ил-112", - сказал зампред правительства По его словам, у ОАК сейчас есть долги перед Минобороны.

"Сейчас начался этап планирования новой ГПВ (госпрограммы вооружений), и перед министерством обороны у авиаторов есть большой объем долгов, в первую очередь связанный с поставками военной транспортной авиации. Будет продолжена поставка новейших авиационных комплексов пятого поколения и самолетов стратегической авиации, специальной авиации", - сказал Борисов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Концепция реструктуризации ОАК носит эволюционный характер - вице-премьер Борисов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Концепция реструктуризации ОАК носит эволюционный характер - вице-премьер Борисов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!