США хотят убедить остальной мир ввести глобальный минимальный налог на корпорации

США хотят убедить остальной мир ввести глобальный минимальный налог на корпорации

Министр финансов США Джанет Йеллен сегодня призовет к введению во всем мире минимальных налоговых сборов с корпораций, чтобы удержать их от перемещения в поисках более низких фискальных ставок, передает CNBC.


«Мы работаем со странами G-20 (Большой двадцатки — ред.), чтобы согласовать глобальную минимальную ставку корпоративного налога, которая может остановить гонку ко дну (фискальных сборов — ред.)», — говорится в заявлении Йеллен, с которым она выступит в понедельник на конференции Чикагского совета по глобальным вопросам, согласно отчету Axios, подтвержденному CNBC.


Это заявление прозвучало вскоре после того, как президент США решил повысить ставку корпоративного налога в качестве способа финансирования плана улучшения инфраструктуры на сумму $2 трлн.


Повышение может произойти всего через четыре года после того, как бывший президент Дональд Трамп снизил ставку с 35% до 21%, которая на тот момент было самой высокой в мире. Байден предлагает увеличить ее до 28%.


Одной из причин, по которой администрация Трампа снизила корпоративную ставку налога, являлись активные попытки американских компаний уйти в офшоры или перевести свои резиденции в государства с более мягким налоговым климатом, хотя большая часть их операций осуществлялась в Штатах.


Йеллен скажет участникам конференции, что установление минимальной глобальной корпоративной ставки поможет обеспечить стабильность и более равные условия для всех стран.БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему США хотят убедить остальной мир ввести глобальный минимальный налог на корпорации. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США хотят убедить остальной мир ввести глобальный минимальный налог на корпорации собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!