Кремль: Навальный получит лечение, если болен, ответственность - на ФСИН

Кремль: Навальный получит лечение, если болен, ответственность - на ФСИН
МОСКВА (Рейтер) - Кремль говорит, что контроль за содержанием находящегося в колонии оппозиционера Алексея Навального находится в ведении ФСИН и он получит соответствующее лечение, если болен. "В общем, это исключительно является прерогативой ФСИН, все необходимые мероприятия там проводятся. Естественно, о каких- либо особенных условиях для одного из осужденных речи идти не может. Существуют определенные правила, и в том числе существуют правила по обращению с теми заключенными, которые заболели. Поэтому, если действительно речь идет о болезни, то будет обеспечено на соответствующем, предусмотренном уровне лечение", - сказал пресс-секретарь российского президент Дмитрий Песков журналистам во вторник. Навальный, который сообщил накануне, что у него сильный кашель и повышенная температура, был переведен в медико-санитарную часть с признаками респираторного заболевания, сообщили в понедельник Известия со ссылкой на Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН). По данным ведомства, у него были взяты анализы, включая тест на коронавирусную инфекцию. Оппозиционер сказал в понедельник через Instagram (NASDAQ:FB), что продолжает голодовку, объявленную 31 марта, с требованием пригласить к нему невролога из-за болей в спине и ногах.

Навальный в феврале был отправлен в тюрьму на 2,5 года по обвинениям, которые назвал политически мотивированными. Он был арестован в январе после прилета в Россию из Германии, где проходил курс реабилитации после отравления боевым химическим веществом. (Глеб Столяров. Текст Анастасии Лырчиковой. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кремль: Навальный получит лечение, если болен, ответственность - на ФСИН. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кремль: Навальный получит лечение, если болен, ответственность - на ФСИН собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!