"Эксперт РА" присвоило бондам девелопера "Легенда" на 4 млрд рублей рейтинг "ruBBB-"


Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило 4-летним облигациям ООО "Легенда" серии 001P-04 объемом 4 млрд рублей кредитный рейтинг на уровне "ruBBB-", сообщается в пресс-релизе агентства.



По данному выпуску не предусмотрены возможные дополнительные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом эмитента и облигационным займом серии 001Р-04.



Сбор заявок на облигации прошел с 22 марта по 2 апреля.



Ставка 1-го купона установлена на уровне 9,95% годовых, ей соответствует доходность к погашению на уровне 10,33% годовых. Первоначально ориентир ставки 1-го купона составлял 9,75-10,00% годовых.



Организаторами размещения выступают "Атон", Альфа-банк, СКБ-банк, Совкомбанк, Экспобанк. Соорганизатор - Тинькофф банк.



Техразмещение запланировано на 6 апреля.



По выпуску предусмотрена амортизация: 50% от номинала будет погашено в дату выплаты 13-го купона, 20% в дату выплаты 14-го купона и по 15% номинала в даты окончания 15-го и 16-го купонных периодов.



Облигации будут размещаться в рамках программы серии 001P. Компания в июне 2018 года зарегистрировала на "Московской бирже" (MOEX: MOEX) программу биржевых облигаций объемом до 10 млрд рублей включительно или эквивалента этой суммы в иностранной валюте. В рамках бессрочной программы облигации смогут размещаться сроком до 10 лет.



В настоящее время в обращении находится три выпуска биржевых облигаций компании на 3,89 млрд рублей.



В активе компании 11 проектов в Петербурге: семь сданных и четыре - в активной стадии строительства. В 2019 году компания приобрела первый земельный актив в Москве - участок в Графском переулке рядом с парком "Сокольники". В Петербурге портфель компании включает несколько земельных участков: на Васильевском острове, на набережной Черной речки и Сампсониевском проспекте.



Legenda Intelligent Development создана в 2010 году, занимается строительством объектов жилой и коммерческой недвижимости. Основным владельцем компании является Василий Селиванов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" присвоило бондам девелопера "Легенда" на 4 млрд рублей рейтинг "ruBBB-". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" присвоило бондам девелопера "Легенда" на 4 млрд рублей рейтинг "ruBBB-" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!