В 2020 г. приток иноинвестиций в Китай на 81% превысил показатель годом ранее

В 2020 г. приток иноинвестиций в Китай на 81% превысил показатель годом ранее
Китай в прошлом году привлек иностранные инвестиции на сумму $520,6 млрд, что на 81% превышает показатель 2019 года, свидетельствуют данные Государственного управления валютного контроля (SAFE).

Благодаря стабильному восстановлению экономики страны и улучшению бизнес-климата прямые иностранные инвестиции в континентальную часть КНР выросли на 14%.

Чистый приток средств зарубежных фондов на рынок ценных бумаг страны в 2020 году составил 254,7 млрд юаней, что на 73% превзошло объем предыдущего года. В том числе вложения в облигации взлетели на 86% - до 190,5 млрд юаней, в акции - на 43%, до 64,1 млрд юаней, приводит данные SAFE агентство "Синьхуа".
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2020 г. приток иноинвестиций в Китай на 81% превысил показатель годом ранее. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2020 г. приток иноинвестиций в Китай на 81% превысил показатель годом ранее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!