Настроения инвесторов в еврозоне в апреле достигли пика с августа 2018 года

Настроения инвесторов в еврозоне в апреле достигли пика с августа 2018 года
БЕРЛИН (Рейтер) - Индекс настроений инвесторов в еврозоне вырос в апреле до самого высокого уровня с августа 2018 года благодаря улучшению оценки текущей ситуации, показало исследование во вторник. Индекс доверия инвесторов в еврозоне Sentix вырос до 13,1 с 5,0 в марте. Опрос Рейтер указывал на рост индекса до 7,5. Индекс ожиданий вырос до исторического пика в 34,8 с 32,5 в марте, в то время как индекс текущей ситуации улучшился до -6,5 с -19,3 в марте. Новые локдауны оказывают на удивление мало влияния на общее восстановление экономики, сообщила Sentix. "Инвесторы основывают ожидания на успехах (в экономике) после ускорения темпов вакцинации во всех странах ЕС", - говорится в заявлении Sentix. Sentix опросила 1.156 инвесторов в период с 1 по 3 апреля. (Том Симс. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Настроения инвесторов в еврозоне в апреле достигли пика с августа 2018 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Настроения инвесторов в еврозоне в апреле достигли пика с августа 2018 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!