В мае 2021 года Анадырская ТЭЦ будет полностью переведена на природный газ

В мае 2021 года Анадырская ТЭЦ будет полностью переведена на природный газ
В мае 2021 года Анадырская ТЭЦ (Чукотский автономный округ, входит в «РусГидро») будет полностью переведена на природный газ. В настоящее время на котлоагрегате №1 ведутся пуско-наладочные работы. Анадырская ТЭЦ (50 МВт) – самая мощная электростанция на Чукотке, которая снабжает теплом и электроэнергией ее столицу и близлежащие населенные пункты. С 2017 года на станции реализуется проект газификации, цель которого – повысить эффективность оборудования, снизить удельные расходы топлива и улучшить экологическую ситуацию в регионе. Проект перевода ТЭЦ на газ был реализован в два этапа. Первый, предусматривающий перевод на сжигание газа котлоагрегата №2, был завершен в 2018 году. Меньше чем за год на станции была создана вся необходимая инфраструктура, смонтированы подводящие коммуникации, проведено техперевооружение котлоагрегата, смонтирована новая дымовая труба. После перевода на газ котлоагрегата №1 проект газификации станции будет полностью завершен. #энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему В мае 2021 года Анадырская ТЭЦ будет полностью переведена на природный газ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В мае 2021 года Анадырская ТЭЦ будет полностью переведена на природный газ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!