Прибыль банков Китая вырастет за первое полугодие на 5% - эксперты

Прибыль банков Китая вырастет за первое полугодие на 5% - эксперты
Прибыль банковского сектора КНР вырастет на 5% в первом полугодии, прогнозируют эксперты Bank of China.

Снижение чистой прибыли коммерческих банков страны в 2020 году в основном было обусловлено сужением чистой процентной маржи и существенным увеличением резервов. В первом полугодии 2021 года станут очевидны признаки улучшения ситуации в банковском секторе, говорится в отчете Bank of China.

Как отмечают эксперты, восстановление и улучшение макроэкономической ситуации в Китае обеспечит потенциал для развития деятельности банков, сообщает агентство "Синьхуа".

В 2019 году чистая прибыль китайских коммерческих банков сократилась на 2,7% - до 1,939 трлн юаней.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль банков Китая вырастет за первое полугодие на 5% - эксперты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль банков Китая вырастет за первое полугодие на 5% - эксперты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!