«Россети ФСК ЕЭС» усилит грозозащиту 52 ЛЭП на Дальнем Востоке

«Россети ФСК ЕЭС» усилит грозозащиту 52 ЛЭП на Дальнем Востоке

Компания «Россети ФСК ЕЭС» усилит грозозащиту 52 линий электропередачи (ЛЭП) на Дальнем Востоке. В рамках проекта в пяти регионах Дальневосточного федерального округа (ДФО) произведут ремонт и установку более 1000 контуров заземления ЛЭП.

Это позволит снизить риск аварийных отключений и повысить надежность работы энергосистем Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Еврейской автономной областей, Республики Саха (Якутия).

По статистике, порядка половины отключений магистральных линий электропередачи на Дальнем Востоке происходит из-за воздействия молниевых разрядов. Чтобы минимизировать последствия, кроме монтажа грозотроса энергетики прокладывают дополнительные лучевые контура заземления опор.

С начала 2021 года проведено обновление контуров на линии электропередачи 220 кВ «ПримГРЭС – НПС-38» в Приморье. В настоящее время ведутся работы в Хабаровском крае на ЛЭП 220 кВ «Комсомольская – Селихино».

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети ФСК ЕЭС» усилит грозозащиту 52 ЛЭП на Дальнем Востоке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети ФСК ЕЭС» усилит грозозащиту 52 ЛЭП на Дальнем Востоке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!