«Россети» получила аккредитацию на выдачу электронных подписей

«Россети» получила аккредитацию на выдачу электронных подписей

Компания «Энергоцентр» (дочерняя структура «Россети Московский регион») получила аккредитацию Минцифры России на выдачу электронных подписей. Офисы обслуживания компании работают в Москве, Санкт-Петербурге, Красногорске, Ногинске, Туле. Удостоверяющий центр реализован на базе сертифицированного ФСБ России программно-аппаратного комплекса «КриптоПро УЦ».

Квалифицированная электронная подпись – полный аналог собственноручной подписи. Ей могут воспользоваться клиенты «Россети», например, для оформления техприсоединения. В 2020 году для физлиц, индивидуальных предпринимателей, малого и среднего бизнеса процедура была упрощена: теперь все взаимодействие с сетевой компанией перешло в онлайн, фактом подписания договора стала оплата счета.

При этом электронная подпись, выданная «Энергоцентром», позволяет стать полноправным участником электронного документооборота также при работе с государственными сервисами, например, gosuslugi.ru и nalog.ru, электронными торговыми площадками и другими сервисами.

Для оформления нужно заполнить заявку на или направить обращение по электронному адресу.

Клиентам предоставляются сертифицированные средства электронной подписи («КриптоПро CSP 4.0/5.0») и сертифицированные носители информации («Рутокен», jacarta).

«Россети» планируют масштабировать этот опыт для удобства клиентов в зоне работы группы «Россети». Развитие сервиса также будет способствовать увеличению нетарифной выручки компании.

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети» получила аккредитацию на выдачу электронных подписей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети» получила аккредитацию на выдачу электронных подписей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!