Мосбиржа зарегистрировала два выпуска 5-летних бондов Сбербанка

Мосбиржа зарегистрировала два выпуска 5-летних бондов Сбербанка
"Московская биржа" зарегистрировала два выпуска 5-летних облигаций Сбербанка (MCX:SBER) серий 001Р-SBER25 и 001Р-SBER26 и включила их в первый уровень котировального списка, говорится в сообщениях банка.



Выпускам присвоены государственные регистрационные номера 4B02-442-01481-B-001P и 4B02-443-01481-B-001P.



Ранее сообщалось, что Сбербанк с 10:00 МСК 6 апреля до 15:00 МСК 8 апреля проведет сбор заявок на облигации серии 001Р-SBER24 со сроком обращения 2,5 года и объемом от 15 млрд рублей.



Ориентир ставки 1-го купона - около 6,65% годовых.



Организатором размещения выступает Sber CIB.



Техразмещение выпуска запланировано на 9 апреля.



В предыдущий раз Сбербанк выходил на публичный долговой рынок с выпуском субординированных облигаций. В конце января он разместил 80% выпуска серии 002СУБ-02R на сумму 56 млрд рублей.



Ставка 1-го купона 10-летних субординированных облигаций была установлена на уровне 7% годовых, ей соответствует доходность к колл-опциону через 5 лет на уровне 7,12% годовых. В случае неисполнения колл-опциона через 5 лет ставки последующих купонов будут рассчитываться как значение доходности 5-летних ОФЗ плюс премия. Размер премии - 147 базисных пунктов.



В настоящее время в обращении находится 329 выпусков биржевых облигаций Сбербанка на 714,674 млрд рублей, один выпуск субординированных облигаций на 56 млрд рублей и три выпуска инвестиционных облигаций, номинированных в долларах, на $44,72 млн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мосбиржа зарегистрировала два выпуска 5-летних бондов Сбербанка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мосбиржа зарегистрировала два выпуска 5-летних бондов Сбербанка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!