ЦБ Австралии сохранил ставку, осторожен на фоне бума на рынке жилья

ЦБ Австралии сохранил ставку, осторожен на фоне бума на рынке жилья
СИДНЕЙ (Рейтер) - Центральный банк Австралии сохранил процентные ставки на рекордно низком уровне во вторник, как и ожидалось, но предупредил, что будет "внимательно" следить за динамикой жилищных займов на фоне бума рынка жилья. Резервный банк Австралии также повторил обещание сохранять аккомодационную политику до тех пор, пока это необходимо для снижения безработицы и повышения инфляции, сигнализируя о том, что процентная ставка останется на уровне 0,1% по крайней мере до 2024 года.

В прошлом году регулятор трижды снижал процентные ставки, объявил программу контроля кривой доходности для поддержания доходности трехлетних гособлигаций на уровне 0,1% и запустил масштабную программу количественного смягчения, ориентированную на более долгосрочные облигации. (Свати Пандей. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ Австралии сохранил ставку, осторожен на фоне бума на рынке жилья. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ Австралии сохранил ставку, осторожен на фоне бума на рынке жилья собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!