Турецкий дипломат оценил шансы Анкары забрать юг России

Турецкий дипломат оценил шансы Анкары забрать юг России

Так, государственный телеканал TRT1 ранее представил прогноз, по которому к 2050 году Турция сможет закрепить позиции в Крыму, на Кубани, на Северном Кавказе, а также в Астраханской области и Калмыкии. Эфир спровоцировал волну возмущения в России. В Госдуме заявляли о попытках Анкары возродить Османскую империю и якобы о наличии у турок реальных планов по присоединению Крыма.


В беседе с "Лентой.ру" дипломат высказал мнение, что переход юга России под власть Турции является только мечтой приверженцев неоосманизма.


Эта идеология не пользуется популярностью на Ближнем Востоке, заверил эксперт. Он полагает, что реалисты в его стране осознают невозможность реализации таких планов, а всерьез к ним относятся только "мечтатели".


Турецким властям, продолжил Якыш, следует заняться налаживанием отношений с соседями, а не думать о захвате чужих территорий.


"Сейчас не время портить отношения с Россией", - заявил политик.


По его словам, целый регион нуждается в дружбе двух стран, которая гарантирует ему стабильность.


Читайте также: "Экс-премьер Украины назвал условие для большой войны в Донбассе"

Представляем Вашему вниманию статью на тему Турецкий дипломат оценил шансы Анкары забрать юг России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Турецкий дипломат оценил шансы Анкары забрать юг России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!