Дональд Трамп запустил свой сайт: выглядит забавно

Дональд Трамп запустил свой сайт: выглядит забавно

Команда Дональда Трампа запустила сайт 45office.com — и это важное событие. На первый взгляд такое утверждение может оказаться как минимум, сомнительным, а то и вовсе безумным, ведь до этого уже существовала добрая дюжина официальных сайтов миллиардера, и даже поисковик при запросе «сайт Трампа» выдает вовсе не тот ресурс, который команда бывшего американского лидера открыла накануне.


Сайт не особо функциональный — по сути это большой панегирик Трампу от самого себя, где любой желающий может познакомиться с его взглядом на свое президентство.


Этот гимн эгоцентризму начинается так: «Трамп запустил самое экстраординарное политическое движение в истории, свергнув политические династии, победив вашингтонский истеблишмент и став первым по-настоящему независимым человеком, избранным президентом Соединенных Штатов».


Звучит очень пафосно и круто. И это лишь начало. Панегирик длинный и витиеватый, и больше похож на пересказ комикса о супергерое, чем на биографию реального политика.


В середине рассказа о том, как экс-президент героически защищал границу, «ликвидировал преступные банды и депортировал опасных преступников» можно было бы вставить фрагмент по то, что он лично помог Кинг-Конгу побороть Годзиллу — естественно, за то, что морской ящер явился на американскую землю без разрешения.


Но если не фокусироваться на похождениях СуперТрампа, который успешно решал примерно все проблемы США и пользовался невиданной любовью «трудолюбивых мужчин и женщин великой страны», и на гневной реакции демократических СМИ, то можно увидеть интересные детали.


Во-первых, на сайте  вместе с биографией местного гения, плейбоя, миллиардера и филантропа, отдельно опубликована подробная биография Мелании Трамп. Вообще первой леди посвящено очень много места — она идет абсолютно на равных с Дональдом Трампом. Это интересный ход: фактически, жена экс-президента в перспективе может стать не просто верной спутницей, а важным «политическим активом» миллиардера. 


Американская политика знает только несколько случаев, когда первая леди из верной спутницы президента превращалась в его политическое оружие. Самый известный случай — Нэнси Рейган, жена Рональда Рейгана. Из недавней истории можно еще вспомнить Мишель Обаму — именно она проводила бесчисленное количество мероприятий с представителями среднего класса, когда за ее мужем закрепилась репутация «президента бедноты» и смогла не допустить катастрофы.


Во-вторых, на сайте Трампа есть еще одна интересная функция. Президента можно пригласить на свое мероприятие. При этом необходимо указывать не только сам повод торжества, но и другие вещи: будет ли на нем кто-то из знаменитостей, будет ли пресса, есть ли у мероприятия спонсоры. Также на новом сайте можно заказать поздравления от президента — республиканский лидер готов поздравить своих сторонников с днем рождения, выходом на пенсию или даже победой в состязании бойскаутов.


Трамп уже принимал участие в празднованиях своих сторонников. Пару дней назад он без приглашения пришел на торжество четы Джона и Меган Арриго, который отмечали свадьбу в его отеле. Появление экс-президента с вопросом «Соскучились по мне?» вызвало бурю эмоций у собравшихся. Дональд Трамп взял микрофон и произнес двухминутную политическую речь, лишь в конце которой поднял тост за молодоженов. Тем не менее, гости были в восторге и провожали республиканца аплодисментами — на свадьбе были преимущественно сторонники 45-го президента США.  


Запуск такого сайта прямо сейчас не случаен. Трамп постепенно возвращается в политическое пространство. Сам по себе сайт не делает погоды, это лишь приятная возможность для сторонников президента стать чуть поближе к своему кумиру. Политтехнологи экс-президента пытаются спасти его от «бронзовения», при этом не уронив его статус как «величайшего американского лидера». Это принципиально важно для продолжения карьеры политика.


Но еще важнее для политического будущего Трампа — анонсированный запуск альтернативной соцсети без цензуры. На данный момент точной даты никто не назвал, но близкие к республиканскому лидеру люди говорят, что соцсеть может появиться уже в самое ближайшее время. Как известно, на днях советник экс-президента Джейсон Миллер заявил, что Трамп вернется в социальные сети примерно через два или три месяца со своей собственной платформой: «Я думаю, будет самым горячим направлением в соцсетях, это полностью перевернет игру, и все будут ждать и смотреть, чтобы увидеть, что именно делает президент Трамп». 


Если команда Трампа действительно сумеет создать качественный продукт, который выдержит конкуренцию от акул отрасли — это станет поворотным моментом и в его политической карьере, и в истории Республиканской партии. Если же сделать это не получится, то сайт экс-президента так и рискует остаться приятной возможностью получить поздравление на день рождения от одного из самых ярких людей Америки — и ничем больше.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Дональд Трамп запустил свой сайт: выглядит забавно. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Дональд Трамп запустил свой сайт: выглядит забавно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!